29.03.2024 04:14

USD

EUR

Казань

Казань вновь вышла на первое место в конкурсе Центробанка

Общество 10:41, 04.10.2016

За Казань проголосовали больше 340 тысяч человек, накануне символы столицы Татарстана поддержали в Российском конгрессе народов Кавказа.

Казань продолжает собирать голоса в поддержку символов города для размещения на новых купюрах Банка России.Так, накануне в аккаунте Комитета по делам молодёжи Российского конгресса народов Кавказа в Instagram появилась запись, посвящённая столице Татарстана:

"Поддержим Казань в голосовании за изображение на новых банкнотах Центробанка!. Сегодня Казань заняла третью позицию в рейтинге за новые 200-рублевые банкноты".

Речь идёт о голосовании на сайте твоя-россия.рф. Сейчас за Казань отдали голоса больше 340 тысяч человек и столица Татарстана вновь оказалась на первом месте в онлайн-голосовании. На втором месте Дальний Восток, на третьем Сочи. Итоги конкурса подведут уже в эту пятницу, в эфире телеканала "Россия 1".

Напомним, что ранее за Казань в голосовании Центробанка России уже выступил ряд политических и культурных деятелей Кавказа, среди которых певец и народный артист сразу пяти северокавказских республик Черим Нахушев, министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, певец, режиссер, актер и экс-министр по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Султан Хажироко, а также лично Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

 

Новости партнеров