20.04.2024 13:39

USD

EUR

Казань

Закрытые стальные и чугунные топки

Полезное 18:00, 05.10.2016

pech-chaumont

Еще недавно камины с закрытыми топками, способные обогреть дом, были большой редкостью. Сегодня такие камины с безопасными стальными и чугунными топками становятся все более популярными по всей России. И подтверждение тому – сайт компании «Мой Камин», предлагающий широкий ассортимент топок и печей от ведущих производителей: Invicta, Ferlux, Schmid, MCZ, Spartherm и многих других.

Закрытые топки: ключевые особенности

Закрытая топка представляет собой основной элемент камина, изготовленный в заводских условиях из жаростойкой легированной стали или высококачественного чугунного литья. Готовые стальные или чугунные топки устанавливаются в кирпичный или каменный корпус камина.

Востребованность закрытых топок у потребителей обусловлена множеством преимуществ, среди которых:

• значительная тепловая мощность

;

• высокий КПД (70-80 %);

• пожаробезопасность;

• компактность;

• легкость монтажа;

• возможность регулировки процесса сжигания топлива;

большое количество форм, размеров и мощности;

• оптимальная стоимость.

Чугунные топки

Чугунные топки для печей и каминов изготавливаются в европейских странах уже на протяжении века. Специфика их производства постоянно совершенствуется. При создании современных топок из чугуна применяется метод отливки. Именно этот способ позволяет изготавливать совершенно уникальные изделия – толщина стенок у некоторых моделей равняется 12 мм. Такие чугунные изделия отличаются устойчивостью к перепадам температуры, помогают значительно повысить теплоотдачу и продлить срок службы всего камина. Чугунные топки для каминов довольно компактны по размеру, однако на прогрев помещения не уйдет много времени, а тепло будет удерживаться продолжительное время.

Стальные топки

Такой тип изделий производится из высоколегированной жаропрочной стали. Топки из этого материала топки легче и компактнее топок из чугуна. Как правило, их применяют при обустройстве каминов в домах, а также строительстве бань и саун.

В компании «Мой Камин» для покупателей представлен широчайший ассортимент чугунных и стальных топок для каминов, как стандартного, так и дизайнерского оформления. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать по всем интересующим вопросам. Если вы сомневаетесь в подходящем для вашего дома или коттеджа варианте, то можете смело обращаться к ним за консультацией. Они прекрасно разбираются в моделях и обязательно посоветуют вам достойный вариант.

Новости партнеров