18.04.2024 16:55

USD

EUR

Казань

Владимир Леонов: «Играть на «Казань-Арене» можно!»

Спорт 14:42, 07.10.2016

Министр спорта РТ сегодня прокомментировал заявление главы Минспорта России Виталия Мутко о неготовности «Казань-Арены» к ЧМ-2018.

skachannye-fajly-2 «На самом деле мы работаем в тандеме с Мутко. Понятно, что есть переживания по поводу подготовки к Кубку мира, до него не так много времени. Поэтому его замечания в определенной степени оправданы. Может быть, он имел в виду какие-то чисто технические моменты, связанные с отношениями заказчиков и подрядчиками, – уточнил Леонов. - Играть на нашей арене можно! Все документы готовы, все у нас в порядке»

По словам министра, сейчас на арене меняют газон. Стадион полностью сдан, все акты приемки арены подписаны. Поле готово к играм по всем регламентам.

Леонов также уточнил, что комиссии ФИФА, начиная с декабря прошлого года, уже 5 раз посетили  «Казань-Арену». И особых претензий они не высказывали.

«Мы сделаем все возможное, чтобы сыграть здесь все матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. То, о чем сказал Мутко, это нормальные рабочие моменты, которые случаются с нами каждый день», – сказал министр спорта РТ и добавил, что к Кубку Конфедераций-2017 увеличится площадь парковки у «Казань-Арены».

Фото: tatar-inform.ru

Новости партнеров