28.03.2024 15:43

USD

EUR

Казань

Правила выбора удобной и качественной детской обуви

Полезное 18:05, 06.10.2016

detskaya-obuv

Хорошая и удобная обувь для детей должна быть подобрана точно по размеру ноги ребенка. Нельзя осуществлять ее покупку «на вырост», размер которой больше чем размер стопы ребенка на 1-2 размера. Такая обувь доставляет неудобства, легко соскакивает с пяток, приводит к образованию мозолей, не позволяет свободно и легко двигаться ребенку, ножке в ней физически неуютно. Это приводит к изъянам и повреждениям стопы. По мнению специалистов, обувь, подобранная неправильно ведет к развитию плоскостопия.

При выборе обуви на осенне - зимний период следует знать, что пальцы ног у ребенка должны находиться на расстоянии 1.5 см от носовой части обуви, то есть должен обязательно быть промежуток, пальцы не должны упираться в носок ботинка или сапога. Еще одно важное правило для обувки осенне-зимнего сезона, она не должна сжимать или тесно прилегать к ноге.

Обувь для теплого времени должна быть с небольшим запасом, чтобы пальчики могли нормально шевелиться, и ножке было удобно, так как в летнее время ножки ребенка немного отекают, и покупка прямо размер в размер может показаться тесной.

Очень важно чтобы она была выполнена из качественного сырья. Зайдя на официальный сайт производителя Crossway здесь вас ожидает большой выбор качественных моделей, которые порадуют Вас и Вашего ребенка. Самым лучшим материалом для детской обуви является натуральная кожа. Прежде всего, обувь из натуральной кожи дышащая, гибкая, легкая, и не пропускает влагу. Наряду с кожей в настоящее время для изготовления детской обуви применяют современные синтетические материалы, которые по своим свойствам максимально приближены к свойствам натуральных материалов. Существуют такие синтетические материалы, которые по качественным характеристикам превосходят натуральную кожу. Такая обувь нисколько не навредит ногам ребенка.

Особое внимание нужно уделять конструкции обуви. Подошва обязательно должна быть легко сгибающейся, пластичной. Чтобы позвоночник не страдал от нагрузки, и ребенок не ходил, перегнувшись назад, обувь должна иметь небольшой каблук, достаточно всего лишь 5-10 мм. Для правильного формирования и развития детской стопы без повреждений и дабы избежать плоскостопия, обувь должна иметь супинатор. Иногда супинатор превышает размеры, определенные для детской обуви, что влечет к заболеваниям и дефектам стопы. Обувь без супинатора категорически противопоказана как взрослым, так и детям. Правильно подобранная обувь – залог здоровья ног вашего ребенка.

Новости партнеров