Казань

УНИКС проиграл стартовый матч в Евролиге

Спорт 09:34, 15.10.2016

Казанская команда дома уступила «Барселоне» - 63:69

1 тур регулярного чемпионата Евролиги стартовал накануне вечером, и казанцы в своем матче фаворитами не выглядели. Хотя поначалу в первой четверти команды играли на равных, а затем хозяева вообще к заключительному отрезку вели в счете 51:43. Но счастливая сказка обернулась кошмаром. В последней четверти гости резко прибавили и вышли вперёд на 6 очков. УНИКС отыграл лишь 3 благодаря трехочковому Антипова, но на большее не хватило ни времени, ни сил. У «Барселоны» самым результативным стал с 23 очками Джастин Доллмен, у УНИКСА 14 очками отметился Кит Лэнгфорд

Евролига. Регулярный сезон

14 октября. Казань. Баскет-холл. 6 000 зрителей.

УНИКС – Барселона – 63:69 (23:21, 15:11, 15:9, 12:26)

УНИКС: Понкрашов (10 + 6 передач), Лэнгфорд (14 + 5 передач), Кларк (7 + 8 подборов), Антипов (9), Параховский (4) – старт; Колом (2), Уильямс (12 очков + 15 подборов), Воронов (2), Каймакоглу (3).

Барселона: Олсон (4), Райс (5 + 9 передач + 3 перехвата), Доллмэн (23 + 5 подборов), Клавер (3), Томич (13+9) – старт; Дорси (3), Наварро (13), Везенков (3), Пено (2), Перпероглу, Эрикссон.