28.03.2024 12:41

USD

EUR

Казань

Авиакомпания из Татарстана задолжала сотрудникам более 260 млн рублей

Общество 18:48, 20.10.2016

После вмешательства прокуратуры работникам были выплачены 130 млн рублей

В Татарстане авиакомпания «ВИМ-АВИА» не выплатила сотрудникам заработную плату за август и сентябрь текущего года и в конечном итоге задолжала более 260 млн рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, без зарплаты остались более 1000 человек, однако после вмешательства надзорного ведомства компания выплатила работникам 130 млн рублей.

При этом генеральному директору ООО «Авиакомпания "ВИМ-АВИА"» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении руководителя и самого юридического лица возбуждены административные дела по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Кроме того, в отношении гендиректора компании возбуждено административное дело по статье «Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке». За нарушения трудового законодательства авиакомпания и ее руководитель оштрафованы на 50000 и 5000 рублей соответственно.

Новости партнеров