24.04.2024 12:01

USD

EUR

Казань

«Ростелеком» готов защищать других от DDoS-атак

Экономика и бизнес 19:14, 25.10.2016

Об этом компания заявила на прошедшей в Казани конференции «Код информационной безопасности»

img_1291

Необычное заявление сделали специалисты «Ростелекома», выступая с докладом «Защита от DDos-атак. Взгляд со стороны оператора» на специализированной конференции в Казани. Компания представила свои разработки в области сетевой безопасности и обозначила готовность защищать других от подобных преступлений.

«Мощность хакерских атак неумолимо растет, причиняя серьёзный ущерб компаниям во всем мире. Рекордная на текущий день DDoS-атака достигла мощности уже в 1 Тбит/с. Даже самая защищенная информационная система не выдержит такой огромной нагрузки без поддержки со стороны оператора связи, - отметил руководитель направления разработки новых продуктов ПАО «Ростелеком» Тимур Ибрагимов. – Услуга защиты от DDoS-атак, предоставляемая корпоративным клиентам «Ростелекома», способна отразить атаки мощностью до 5 Тбит/с».

img_1302

Для справки. DDoS-атаки (от англ. DistributedDenialofService — распределенный отказ в обслуживании)— хакерская атака на вычислительную систему с целью вывести ее из строя и сделать недоступными ее ресурсы.  Иметь полноценную защиту от таких преступлений важно органам государственной власти, силовым структурам, организациям банковской сферы и коммерческим компаниям, для которых непрерывная доступность критически важных ресурсов является непременным условием работы.

Магистральные сети «Ростелекома», охватывающие территорию всей страны, позволяют отражать атаки в два этапа – на границе сети компании и непосредственно на комплексе защиты. Клиенту предоставляется доступ в личный кабинет для отслеживания текущего состояния интернет-трафика, а также для получения сведений обо всех DDoS-атаках, направленных на его ресурсы, и ходе их отражения.

«Ростелеком» имеет солидный опыт защиты от DDoS-атак, который он накопил при реализации масштабных национальных проектов: организации системы видеонаблюдения за ходом выборов и ЕГЭ, проведения ежегодных «прямых линий» с Президентом, поддержки Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, что конференция «Код информационной безопасности» собрала в Казани представителей 18 крупных городов России, Белоруссии и Казахстана. Главной целью серии мероприятий является демонстрация новейших решений в области управления защитой информации. «Ростелеком» выступил партнером и участником конференции.

Новости партнеров