20.04.2024 17:30

USD

EUR

Казань

В Татарстане спасатели с помощью вертолета  и волонтеров ищут троих пропавших рыбаков

Происшествия 18:00, 27.10.2016

Мужчины пропали в акватории Камы

В Татарстане ведутся поиски троих мужчин, которые отправились на рыбалку и без вести пропали в районе акватории реки Кама. Для розыскных работ привлечены волонтеры и вертолет. Об этом заявил главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов, пишет ТАСС

«Сейчас совместно с волонтерами и родственниками мы ведем поиски трех человек на Каме в районе населенного пункта Кырныш, сейчас там работает вертолет МЧС, вчера нашли лодку пострадавших и подняли сети», – пояснил он. По словам Венедиктова, рыбаки находятся в серьезной опасности, т.к. температура воды в Каме очень низкая. «Температура воды сейчас близка к зимней – три-четыре градуса, что вызывает гибель от переохлаждения в течение получаса, не взирая на наличие спасательных жилетов», – пояснил Венедиктов.

22 октября спасателям поступило сообщение о пропаже рыбаков Николая Снигура и Евгения Рябкова, которые уехали на рыбалку в районе села Кырныш и не вернулись. 8 октября в том же районе пропали рыбаки Сергей Белоконь и Сергей Маратканов, которые также поехали рыбачить с лодки. Тело Белоконя было обнаружено спасателями 22 октября и извлечено из воды, второй рыбак не найден до сих пор.

Всего с начала года на водных объектах Татарстана зарегистрировано 160 происшествий, в ходе которых погибло 127 человек, это соответствует статистике прошлого года.

 

Новости партнеров