19.04.2024 21:56

USD

EUR

Казань

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на ТАИФ-НК

Происшествия 15:31, 03.11.2016

На данный момент число пострадавших в результате ЧП выросло до 5 человек

Следственный отдел Нижнекамска СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах. Сейчас проводятся следственные действия, выясняются точные причины возгорания и лица, ответственные за безопасность на строящемся объекте.

Между тем, число пострадавших в результате пожара выросло. Сегодня работник завода обратился в больницу самостоятельно, и тем самым общее число пострадавших возросло до пяти, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Ранее в ведомстве сообщали, что в результате ЧП были ранены четыре человека – трое получили ожоги 30% тела и были госпитализированы в БСМП Челнов, один госпитализирован в Нижнекамскую ЦРБ с сотрясением головного мозга.

Сейчас в больнице Автограда находятся четверо пострадавших. Один из них обратился за помощью самостоятельно, у него перелом. Состояние всех стабильное, средней степени тяжести, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздраве РТ.

По предварительной версии, причиной пожара стала разгерметизация воздушного холодильника при проведении работ по опрессовке на установке гидрокрекинга.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в МЧС 2 ноября в 15.20, в 16.05 – огонь был локализован, а в 16.55 была зафиксирована полная ликвидация горения.

Новости партнеров