29.03.2024 17:38

УНИКС в домашнем матче Евролиги уступил всего одно очко «Маккаби» - 73:74

Спорт 08:21, 18.11.2016

При этом казанская команда отставала в счете весь матч

Начало игры было полностью за гостями, в итоге УНИКС берет тайм-аут уже в первой четверти, при счете 5:14. Полс него в игру вошли Воронов и Уильямс. Однако «Маккаби» по-прежнему сохраняет приличный для старта матча отрыв в счете, и все за счет трехочковых. Усилиями Лэнгфорда с линии штрафных, разрыв сокращается, итог первой четверти 17:25.

Во второй разыгрались Банич и тот же Лэнгфорд. Он и сравнял счет дальним броском, 35:35. Но к большому перерыву гости все равно чуть вышли вперед - 38:41.

Та же тенденция сохраняется и в третьей четверти. УНИКСУ никак не удаются подборы, и - 54:61. Здесь трижды Лэнгфорд уравнивал шансы, но гости были чуть-чуть но сильнее. Нервная концовка, и 73:74.

УНИКС (Казань, Россия) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – 73:74 (17:25, 21:16, 16:20, 19:13). Самые результативные:

УНИКС – Лэнгфорд (22), Антипов (12), Банич (10)

«Маккаби» – Смит (16), Айверсон (12), Силей (11).