29.03.2024 10:44

USD

EUR

Казань

Следователи «навестили» Сердара Азмуна в казанском отеле

Спорт 14:43, 18.11.2016

Они пришли в расположение «Ростова», чтобы взять у форварда гостей пояснения

Напомним, в среду «Рубин» подал заявление в Следком, чтобы проверить трудовой договор Азмуна с «Ростовом», который, по мнению казанского клуба, является поддельным. Позже «Ростов» обратился в ФИФА и РФС с жалобой на то, что «Рубин» вышел за принятую в футболе систему разрешения споров.

«Следователи находятся в отеле и требуют, чтобы Азмун и его переводчик дали им пояснения. Никакой необходимости делать это сейчас нет, так как идет доследственная проверка и даже не заведено уголовное дело. Мы предлагали сделать это если не по окончании первой части сезона, то хотя бы после матча,сообщил ТАСС спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы форварда. - А то, что происходит сейчас, — очевидное давление на футболистов и тренерский штаб «Ростова». На наш взгляд, это не соответствует принципам фэйр-плей».

 «Ростов» взял Азмуна в аренду сроком на один сезон летом 2015 года. По словам футболиста, в его контракте была опция выкупа прав «Ростовом», но «Рубин» не стал продавать игрока. Тогда Азмун сам покинул Казань и подписал контракт с ростовчанами.

«Рубин» пожаловался на футболиста в РФС и РФПЛ, однако они позволили Азмуну выступать за «Ростов». Также казанцы подали иск в Спортивный арбитражный суд, который отклонил запрос «Рубина».

Сегодня «Рубин» и «Ростов» на «Казань-Арене» сыграют в матче 14-го тура чемпионата России. Начало игры - в 19:30.

Новости партнеров