24.04.2024 22:10

USD

EUR

Казань

Абоненты «Ростелекома» смогут оплатить госуслуги с мобильника

Экономика и бизнес 17:44, 17.11.2016

Компания совместно с «МОБИ.Деньги» реализовали новый сервис онлайн-оплаты

 skrin-gosuslugi

«Ростелеком» в партнерстве с Небанковской кредитной организацией «МОБИ.Деньги» запустили на сайте rt.ru сервис онлайн-оплаты государственных услуг. Оплатить по нему по мобильному телефону можно из любого региона страны.

Вариантивность впечатляет: услуги ГИБДД (штрафы и пошлины), Федеральной службы судебных приставов (сборы и штрафы судебных приставов), Главного управления по вопросам миграции МВД РФ (штрафы и пошлины), Федеральной налоговой службы (задолженности по налогам), Росреестра (услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии).

Сервис работает круглосуточно, регистрация не требуется. Оплатить можно как с традиционных банковских карт, так и лицевого счета абонента оператора сотовой связи.

«Ростелеком» планомерно движется к созданию единого информационно-платежного пространства для предоставления финансовых услуг, интегрированных с существующими продуктами и системами «Ростелекома». Мы постоянно наращиваем спектр возможностей этой системы. Комфортность платежей мы обеспечили надежной и удобной системой оплаты», -  заявил директор продуктового офиса «Платежная система» ПАО «Ростелеком» Алексей Шамайко.

Новости партнеров