19.04.2024 20:35

USD

EUR

Казань

На нефти вновь растет рубль, считают казанские эксперты

Экономика и бизнес 12:49, 18.11.2016

На валютном рынке российская валюта сегодня вплотную подобрались к сильной поддержке

43456

Рубль сегодня растет по отношению к доллару. Ключевым драйвером для укрепления российской валюты является возобновление позитивной динамики цен на нефть.

«По сорту Brent в частности котировки вновь торгуются выше 47 долларов за баррель на фоне, опубликованных накануне данных от EIA. – комментирует Лев Храпов,  заместитель директора Казанского филиала БКС Премьер. - Несмотря на то, что рост запасов в американских нефтехранилищах продолжился (+5,27 млрд баррелей), добыча начала постепенно снижаться (-11 тыс. баррелей в день). При этом участники, похоже, ждут, что договоренности на встрече ОПЕК 30 ноября все-таки будут достигнуты»

Дополнительным позитивным фактором для российской валюты остается налоговый период в стране.

Между тем некоторое давление на американскую валюту сейчас оказывает слабая статистика по экономике страны, опубликованная накануне. Индекс цен производителей не изменился в октябре при средних ожиданиях роста на 0,3%, объем промышленного производства за аналогичный период тоже показал нулевую динамику, а коэффициент загрузки производственных мощностей снизился до 75,3%.», заключает эксперт.

«Пара доллар/рубль сейчас вплотную подобралась к уровню 64, где находится крайне сильная поддержка. Пробой данного значения может ускорить движение вниз, но для этого, скорее всего, понадобятся новые драйверы. Например, возможны словесные интервенции от ОПЕК или намеки на, то, что ужесточение денежно-кредитной политики в США все-таки не будет столь агрессивным, как этого в данный момент ждут. Поэтому продавать доллар/рубль желательно лишь в случае уверенного ухода ниже 64», подчеркивает Лев Храпов.

Ближайшая сильная поддержка - 64

Сопротивление – 65,5.

 

Новости партнеров