28.03.2024 15:46

USD

EUR

Казань

В Казани зимой откроют 19 катков, 8 лыжных трасс и 78 хоккейных коробок

Общество 08:33, 28.11.2016

Для любителей экстремальных видов спорта откроются пункты проката горных лыж, снегоходов, сноубордов

Для активного спортивного отдыха горожан в Казани этой зимой откроют 19 катков с пунктами проката более 3 тысяч пар коньков, в том числе 2 стадиона с искусственным льдом («Ракета» и «Трудовые резервы»), 9 крытых ледовых арен, открытые катки на стадионах «Тасма», «Локомотив», «Мотор», Центр хоккея на траве и по улице Дубравная, а также на Кремлевской набережной. Новые катки появятся на территории Казанского ипподрома и у стадиона «Казань Арена».

Кроме того в городе будут  проложены освещенные лыжные трассы в парке имени Горького, Березовой роще поселка Нагорный, в жилых массивах Юдино и Чебакса. Новая лыжная база также появится в Горкинско-Ометьевском лесу. Всего в этом году в Казани планируется организовать работу 8 лыжных баз с пунктами проката более 1600 пар лыж.

Для любителей экстремальных видов спорта трассы и пункты проката горных лыж, снегоходов, сноубордов и тюбингов будут организованы во всесезонном городе-курорте «Свияжские холмы», жилом массиве «Нагорный», на Глубоком озере, на улице Дубравная и Братьев Касимовых.

Кроме того, по всему городу откроется в общей сложности  78 пластиковых хоккейных коробок, где тренеры подростковых клубов и педагоги будут проводить занятия с детьми. В свободное от тренировок время на этих площадках могут бесплатно кататься все горожане, говорится на официальном портале мэрии.

Новости партнеров