19.04.2024 01:22

"Ак Барс" дома уступил ХК "Сочи" - 1:3

Спорт 08:20, 02.12.2016

Таким образом, казанцы прервали свою 5-матчевую победную серию

Уже на 2-й минуте казанцы оказались в большинстве, но ничего опасного создать не получилось. Гости так же не смогли реализовать преимущество 5 минут спустя. А на 13-й минуте «Ак Барс» забил. Чибисов отдал точный пас Владимиру Ткачеву, который двумя финтами убрал и защитника и вратаря — 1:0.

Однако, спустя четыре минуты капитан «барсов» Свитов заработал глупейшее удаление в средней зоне, и сочинцы реализовали большинство, когда Александр Мерескин удачно подставил клюшку.

Второй период хозяева вообще начали с пять на три. Но ничего опять же создать не получилось.  А за 6 минут до конца периода Егор Морозов легко переиграл Гарипова, выйдя с ним один на один после провала «барсов» в своей зоне — 1:2.

В третьем периоде «Ак Барс» атаковал по-прежнему вяло, почти не создавая моментов, в итоге закончилось все голом в пустые ворота в исполнении Андрея Костицына на последней минуте игры — 1:3. Таким образом, победная серия казанцев прервалась на домашнем льду.

«Ак Барс» — «Сочи» — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

1:0 — 12 Ткачев (Чибисов, Лукоянов)

1:1 — 17 Мерескин (Кузнецов, Толпеко), (бол.)

1:2 — 33 Морозов (Кузнецов)

1:3 — 59 Костицын (Крикунов)