19.04.2024 12:48

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с гибелью детей на трассе в Ханты-Мансийске

Происшествия 20:39, 05.12.2016

В результате аварии погибли 12 человек, в том числе 11 детей

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с трагедией на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень, сообщает пресс-служба главы Республики.

«Уважаемая Наталья Владимировна! От имени татарстанцев, от меня лично примите самые глубокие соболезнования в связи с гибелью детей в результате ужасной аварии на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень, – говорится в телеграмме на имя Комаровой – Смерть юных талантов спорта особой болью откликается в наших сердцах – трудно смириться с тем, что не сбудутся прекрасные детские мечты, что страшный несчастный случай отнял у родителей самое дорогое и бесценное. Искренне скорбим вместе с родными и близкими погибших, просим передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате трагедии. 

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».  

Напомним, что  в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра  накануне произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей,  фуры и пассажирского автобуса, в котором ехали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк». По последним данным, 18 госпитализированных детей находятся в тяжелом состоянии, из них двое в критическом. Также врачи пытаются спасти жизни шестерых взрослых. Всего в аварии погибли 12 человек, среди которых 11 детей.

Пока основным виновником аварии выступает водитель, который также серьезно пострадал. Он не учел сложные метеорологические условия, не справился с управлением на заснеженной дороге и спровоцировал ДТП.

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров