28.03.2024 18:30

«Рубин» проиграл в гостях «Спартаку» - 1:2

Спорт 08:01, 06.12.2016

Таким образом, команда ушла на зимний перерыв на 9-м месте в чемпионате РФПЛ

Перед матчем стадион минутой молчания почтил память жертв трагедий под Ханты-Мансийском и в Колумбии, а затем первый символический удар встречи нанес шахматист Сергей Карякин, участник матча за звание чемпиона мира.

В начале игры «Спартак» атаковал смелее, используя фланги. «Рубин» оборонялся и выбегал в быстрые контратаки. В одной из них, на 38-й минуте, Рифат Жемалетдинов и Рубен Рочина соорудили первый для своей команды угловой. Испанец подал со стандарта, а замкнул навес Жонатас, забив свой 8-й гол в чемпионате.

«Спартак» отыгрался через пять минут. Ивелин Попов доставил мяч до Квинси Промеса, который метров с десяти отправил мяч точно в «девятку».

После перерыва «Рубин» создал больше моментов у чужих ворот, чем за весь первый тайм. Но из-за частых фолов сначала за две желтые карточки был удален Эльмир Набиуллин, а спустя пять минут - Промес. В эти пять минут в большинстве «Спартак» забил второй гол. Денис Глушаков пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Самбрано и влетел в сетку. «Рубин» провел концовку встречи в атаках, но безуспешно.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:1). Голы : Промес (43), Глушаков (74) – Жонатас (38).

Предупреждены: Промес, Зобнин, Маурисио, Попов – Набиуллин, Цакташ, Жонатас.

Удалены: Промес - Набиуллин. «Рубин»: Рыжиков, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Бауэр (Девич, 82), М'Вила, Оздоев (Устинов, 73), Цакташ, Жемалетдинов, Рочина (Гарсия, 63), Жонатас.