29.03.2024 10:22

USD

EUR

Казань

Жительница Казани вручила мошенникам 10 млн. рублей за снятие порчи

Происшествия 10:26, 07.12.2016

Сейчас двух аферистов судят в Вахитовском районном суде

Здесь началось рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины и его 50-летней сообщницы. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В начале июля под предлогом снятия порчи они похитили деньги и золотые украшения у 24-летней девушки. Общая сумма ущерба составила 10 миллионов рублей. Оказалось, что свою жертву мошенники выбрали прямо на улице, подойдя к ней и заявив, что на нее и ее близких наложена смертельная порча. Чтобы исправить ситуацию – нужно провести обряд очищения, заявили они.

Способы «очищения» выбрали два – либо прочитать молитву поздно ночью на кладбище, либо просто передать мужчине все имеющиеся в доме украшения и деньги, поскольку именно они накапливают отрицательную энергию. Поверив этому, девушка собрала все украшения, деньги и передала их незнакомцу.

Обвиняемый восемь лет находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Его удалось задержать в Ставропольском крае. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Фото: newsvo.ru

Новости партнеров