29.03.2024 11:54

USD

EUR

Казань

«Турецкие авиалинии» хотят летать в Казань пять раз в неделю

Экономика и бизнес 12:25, 15.12.2016

Об этом шла речь на встрече Президента Татарстана с главой турецкой авиакомпании

Сегодня в ходе рабочей поездки в Турцию Рустам Минниханов встретился в Анкаре с генеральным директором авиакомпании «Турецкие авиалинии» Билалом Экши. Он выразил признательность за то, что авиакомпания продолжает работать в Татарстане, осуществляя полеты из Стамбула в Казань и обратно. Сегодня «Турецкие авиалинии» выполняют три рейса в неделю.

Президент РТ выразил надежду на то, что со временем количество авиарейсов будет расти вместе с ростом пассажиропотока между странами. Многие российские бизнесмены и путешественники рассматривают аэропорт Стамбула как возможность попасть в любую точку мира. Это также будет влиять на рост числа пассажиров с обеих сторон, заметил Минниханов.

Руководитель «Турецких авиалиний» пригласил гостя посетить авиакомпанию и лично ознакомиться с парком самолетов, которые она использует. Также он отметил, что в последние месяцы наблюдается положительная тенденция роста пассажиропотока. Перевозчик планирует следующим летом увеличить количество авиарейсов до пяти, рассматривается возможность организации ежедневных перелетов, сообщает пресс-служба главы республики.

Новости партнеров