28.03.2024 19:21

USD

EUR

Казань

Нацбанк и АСВ разморозили деньги бизнесменов, поступившие на счета после моратория в Татфондбанке

Экономика и бизнес 17:23, 27.12.2016

Об этом на своей странице в Facebook сегодня заявил уполномоченный по правам предпринимателей в Татарстане Тимур Нагуманов

Бизнес-обмудсмен рассказал о результатах совместной работы с Нацбанком РТ и Агентством страхования вкладов по вопросу распоряжения средствами, поступившими на счета компаний после введения моратория Центробанка.

По закону бизнесмены могут распоряжаться деньгами, пришедшими на расчетные счета компаний после даты введения моратория, но по факту у многих эти деньги оказались заморожены.

"Проработали эту ситуацию с Национальным банком РТ и АСВ - удалось отстоять право предпринимателей в кратчайшие сроки вернуть доступ к своим деньгам! - написал бизнес-омбудсмен. - Теперь предприниматели могут провести обязательные платежи, выдать зарплату сотрудникам, рассчитаться с контрагентами и осуществить другие срочные расходы. Для проведения платежа достаточно предъявить платежку в банк по стандартной процедуре".

Всем, кто столкнулся со сложностями с проведением платежей компаний после кризиса с Татфондбанком, рекомендуют звонить по телефону горячей линии бизнес-омбудсмена 203-29-08 или писать на почту op@tatar.ru. К письму необходимо прикладывать копию платежного поручения.

nagumanovv

Новости партнеров