25.04.2024 11:53

USD

EUR

Казань

В Казани у театра кукол «Экият» начал работу ледовый городок 

Культура 19:39, 29.12.2016

l1

В церемонии открытия принял мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин

 

В Вахитовском районе Казани сегодня вечером открылся ледовый городок у театра кукол «Экият». На церемонии открытия с поздравительной речью выступил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Совсем немного времени осталось до того, как наступит Новый год. Все мы – дети и взрослые, бабушки и дедушки, мамы и папы – ждем Нового года и всегда надеемся на небольшое чудо. Я хочу поблагодарить вас, дорогие казанцы, за то, что мы все дружно и много поработали в 2016 году и сделали все для того, чтобы наш город, наша республика и наша страна были еще лучше. Я каждому из вас желаю, чтобы в Новом году все были живы и здоровы, чтобы живы и здоровы были ваши родные и близкие, и чтобы обязательно самые заветные мечты сбывались», – приводит слова Метшина официальный портал мэрии.

На церемонии открытия подвели итоги  городского конкурса-фестиваля «Народный Дед Мороз». Победителем стал «дедушка» из команды «Цыпа», он получил 100 тысяч рублей.

Для посетителей ледового городка традиционно организована развлекательная программа – здесь можно прокатиться на горках, предназначенных для взрослых и детей, полюбоваться ледяными скульптурами, выполненными по мотивам сюжетов народных сказок.

Ледовый городок открыт для посещения ежедневно с 9:00 до 23:00.

l2

l3

l4

Новости партнеров