29.03.2024 11:28

USD

EUR

Казань

ПСО «Казань» опровергло данные о долгах в ПФР и намерено привлечь к ответственности его сотрудников

Экономика и бизнес 16:16, 13.01.2017

Об этом компания заявила в специальном опровержении, распространённом в СМИ

В редакцию "Казань24" поступило опровержение ПСО «Казань», касающееся информации о долгах компании по страховым взносам в Пенсионный фонд. В заявлении компании говорится, что данная информация не соответствует действительности: "Такого понятия, как группа компаний ПСО «Казань» не существует. У компании ООО ПСО «Казань» нет никаких долгов перед ПФР, как и перед налоговыми органами, о чём свидетельствуют документы". Эта информация содержится в документе за подписью пресс-секретаря компании ООО ПСО «Казань» Светланы Брайловской.

Также в ПСО заявляют, что озвучивая непроверенную информацию, должностные лица Пенсионного фонда наносят ущерб деловой репутации компании и планируют привлечь сотрудников ПФР к ответственности за распространение такой информации. Судя по всему, речь идёт о возможном судебном иске.

псо казань опровержение

Напомним, как мы сообщали, в должники по страховым взносам  ПСО «Казань» внесли на итоговой коллегии управления ПФР по Татарстану. Здесь заявили, что якобы на ПСО приходится почти 20% всех долгов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Заявила об этом начальник управления ПФР по РТ Ирина Мелентьева. 

Новости партнеров