16.04.2024 18:48

USD

EUR

Казань

В Татарстане началась подготовка к очередным выборам муфтия Республики

Религия 21:03, 13.01.2017

Выборы пройдут весной 2017 года

В Татарстане стартовала подготовка к очередным выборам муфтия Республики. В частности начался прием документов от потенциальных кандидатов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман РТ.

«Кандидат на должность муфтия должен обладать религиозным и светским образованием, иметь непрерывный стаж религиозной руководящей работы не менее 5 лет непосредственно до начала процедуры выдвижения кандидатур на должность муфтия, не иметь судимости, быть честным и добросовестным, не состоящим ни в каких политических партиях, не иметь порочащих связей и не совершать неблаговидных деяний», – говорится в сообщении на сайте.

Документы от кандидатов буду приниматься оргкомитетом с 13 января по 13 февраля 2017 года. В эти же сроки будут приниматься документы и от кандидатов на должность первого заместителя муфтия Татарстана и главного казыя республики (институт казыев ведает богословскими вопросами ). Сейчас должность муфтия Татарстана занимает Камиль Самигуллин, который был единогласно избран в апреле 2013 года.

Новости партнеров