Казань

«Ак Барс» проиграл четвертый раз подряд

Спорт 10:00, 15.01.2017

Казанцы в Подольске уступили «Витязю» со счетом 2:3

Казанцы причем забили быстрый гол - Руслан Батыршин набросил от синей линии, а Михаил Глухов подставил клюшку, 0:1. К середине первого периода хозяева переломили ход встречи. Сначала Копейкин удачно сыграл на добивании, а затем большинство реализовал шведский форвард хозяев Марио Кемпе – 2:1. На первый перерыв хозяева ушли лидерами.

И во втором периоде, как ни пытались казанцы что-то изменить, ничего у них толком не получалось, гости порой выглядели откровенно растерянными. А хозяева увеличили перевес, опять же на добивании отлично сыграл Алексей Макеев. Казанцы в ответ сподобились лишь на одну шайбу, - почти копию первой. Теперь уже Максим Лазарев ловко подправил снаряд после дальнего броска Альберта Яруллина, 3:2 - четвертое подряд поражение «Ак Барса».

16 января «Ак Барс» сыграет в Москве с «Динамо». После 51 матча у казанцев – 94 очка и третье место в конференции «Восток».

КХЛ Регулярный чемпионат "Витязь" (Подольск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)