25.04.2024 16:45

USD

EUR

Казань

Исполком: к празднованию Крещения в Казани оборудуют 5 купелей

Общество 10:11, 16.01.2017

Православный праздник отмечается в ночь с 18 на 19 января

 

В Казани на Крещение Господне будет подготовлено 5 купелей. Об этом говорится на официальном портале мэрии. В Авиастроительном районе верующие смогут совершить крещенский обряд в поселке Щербаково, на Голубом озере, в Приволжском районе – на озере Верхний Кабан со стороны улицы Борисковская, 54 и около кафе «Сокол». В Кировском районе купель будет оборудована на реке Казанка у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя и на Волге у Никольской церкви (улица Приволжская, 32).

«В местах проведения обряда будут созданы необходимые условия для празднования Крещения, задействованы городские службы гражданской защиты населения, скорой медицинской помощи, полиции для обеспечения безопасности казанцев», – приводятся на портале слова начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Ильнура Шакирова.

19 января (четверг) в 8:00 в храмах города начнется утренняя праздничная служба, во время которой будут освещать воду. Освещение воды в купелях проведут с 11 до 12 часов дня.

Новости партнеров