19.04.2024 06:31

USD

EUR

Казань

В Казани простились с артисткой Ралиной Гильмановой, погибшей в катастрофе ТУ-154 над Черным морем

Общество 13:26, 16.01.2017

22-летняя девушка работала в ансамбле Российской армии имени Александрова

ралина гильманова

Она летела в Сирию со своим женихом, который также был участником коллектива. Пара планировала в скором времени сыграть свадьбу.

Прощание прошло у дома, где в детстве росла артистка. Среди тех, кто пришёл проводить её в последний путь: министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, заместитель Военного комиссара РТ Рустэм Яхин, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца РТ Айрат Хамитов, педагоги хореографического училища, сокурсники, родные и друзья.

22-летняя артистка балета ансамбля Ралина Гильманова жила и работала в Москве, но родилась и выросла в Казани. В столице РТ у неё живут родители и сестра. Здесь она закончила хореографическое училище, а после этого поступила в национальный балет «Кострома». В 2014 году ее приняли в Ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова. Параллельно Ралина училась в Московском государственном университете культуры и искусств. Объездила с гастролями всю Европу. В этот раз ансамблю Александрова выпала поездка в Сирию. Для Ралины эта командировка стала последней.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, упал в море возле Сочи утром 25 декабря 2016 года. Погибли 92 человека, в том числе артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, и 9 сотрудников Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда».

Фото: vk.com

Новости партнеров