28.03.2024 19:52

USD

EUR

Казань

«Женщина, я не танцую», «…я только с мороза». «Ростелеком» подвел итоги, что пели в «Караоке» в Татарстане в Новый год

Общество 10:08, 17.01.2017

«Караоке» и «Видеопрокат» в новогодние праздники стали самыми востребованными сервисами среди услуг, оказываемых компанией жителям Татарстана.

a_dessa_zhenshina_ja_ne_tantsuu

В среднем в первую неделю января число обращений к данным сервисам возросло в 4 раза. Время, проведенное пользователями Интерактивного ТВ у телевизоров за 9 праздничных дней, превысило продолжительность просмотров за предыдущий месяц.

В Поволжье пользователи Интерактивного ТВ 96 тыс. раз обратились к сервису «Видеопрокат». Особый интерес в праздничные дни вызвали фильмы в категории «прямо из кинотеатра» – новинки мирового и отечественного кино, которые становятся доступны в сервисе одновременно с выходом их на большие экраны либо сразу после премьерных показов.

Самым рейтинговым по количеству просмотров стал фильм «28 панфиловцев». Популярностью также пользовались и другие новинки, появившиеся в видеотеке в первый день января, такие как «Девушка в поезде», «Дом странных детей Мисс Перегрин», «Инферно». Мультипликационные фильмы «Тролли», «Миньоны: Мини-фильмы. Коллекция» и «Тайная жизнь домашних животных» стали в новогодние каникулы хитами у юных телезрителей, которые по активности пользования сервисом традиционно не уступают взрослой аудитории.

Свыше 50 тыс. песен исполнено пользователями Интерактивного ТВ из сервиса «Караоке». Пик обращения к сервису пришелся на 1 января. Наиболее часто звучали песни «А я только с мороза», «Женщина, я не танцую», «Оттепель».

Домашний телефон в новогоднюю ночь оставался гарантом качества, надежности соединения и возможности дозвониться до адресата. 1 января абонентами компании в Поволжье совершено свыше 2,7 млн звонков, что в 1,25 раза превышает среднестатистический показатель, при этом перегрузок не наблюдалось, сеть отработала стабильно и без потерь вызовов. Жители Татарстана традиционно большего всего звонят в Москву и в соседние регионы – Ульяновскую область, республики Марий Эл и Башкортостан.

Нагрузка на международные сети возросла на 50% соответственно. Наиболее популярными международными направлениями для пользователей домашней телефонии традиционно являются Казахстан, Белоруссия и Украина. Из стран дальнего зарубежья наибольшее количество вызовов приходится на Германию. Дополнительными опциями для выгодных звонков по России, такими как «Безлимитная Россия», «Твоя страна» и другими, воспользовались свыше 50 тыс. абонентов компании. При этом более 11 тыс. абонентов заранее позаботились о новогодних праздниках, подключив дополнительные опции телефонии еще в декабре.

Для профилактики телекоммуникационной инфраструктуры  на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга» провели оптимизацию загрузки сети, на транзитных междугородных узлах связи подключили 248 дополнительных каналов, также организовали круглосуточное дежурство специалистов центра управления сетями связи. В результате объекты и сети связи в период повышенной нагрузки функционировали в штатном режиме.

  Источник фото - megaclips.net

Новости партнеров