20.04.2024 02:04

USD

EUR

Казань

За сброс грязного снега в Казанку дорожников могут оштрафовать на 500 тыс. рублей

Общество 10:28, 21.01.2017

Казанцы пожаловались экологам на дорожников, которые во время уборки моста Миллениум сбрасывали снег с реагентами в реку

Горожане засняли на видео, как в Казани во время чистки дорожного полотна на мосту Миллениум дорожные службы сбрасывают грязный снег с обочины в Казанку, после чего отправили его экологами.

Защитники окружающей среды обратились в региональный Гостехнадзор, где заявили, что за нарушение природоохранного законодательства водителю снегоуборочной техники грозит штраф на 500 тыс. рублей. Сейчас специалисты ведомства выясняют, какой организации принадлежал грузовик, возбуждено административное расследование.

«На видео отчетливо видно, как на мосту Миллениум техника, очищая дорогу, сбрасывает снег, смешанный с реагентами и грязью, за отбойное ограждение. Это является нарушением статьи 3.6. КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», — сообщила пресс-секретарь Министерства экологии Айгуль Амирова.

Новости партнеров