28.03.2024 19:47

USD

EUR

Казань

Сегодня суд огласит приговор Рамилю Ибрагимову

Общество 11:36, 01.02.2017

Судьба экс-ведущего телеканала «Эфир» и главы «Союза молодых лидеров», который оказался на скамье подсудимых за публикацию в Instagram, решится в 14:00 на заседании в Казанском гарнизонном военном суде

 

Об этом «Казань24» сообщили в прокуратуре Татарстана. Напомним, процесс рассмотрения дела по обвинению Ибрагимова в публичном оправдании массового убийства в гей-клубе Pulse (США) начался в понедельник, 30 января.

Ранее в адрес нашей редакции поступило заявление от имени некой Ассоциации гей-клубов Казани и Совета Радужного фронта Татарстана, автор которого назвался Владом Черепковым: "...заявляем, что действия публичного человека, особенно активно позиционирующего себя в сфере инноваций и развития, является неприемлемым. Жизнь каждого человека является огромной ценностью. И каждый из нас служит для развития и совершенствования этого мира. Но несмотря на дикость всего сказанного Рамилем Ибрагимовым мы считаем, что лишать свободы молодого, красивого и полного сил человека слишком жестоко".

Далее в письме идет обращается к судьям "от имени всех представителей ЛГБТ-сообщества" с просьбой не приговаривать Рамиля Ибрагимова к лишению свободы, а назначить ему общественные работы.

Тем временем, за несколько часов до оглашения приговора, в социальных сетях появилась фотография, на которой один из представителей Совета РадФронта выступает в поддержку подсудимого.

Приговор Ибрагимову

Иллюстрация: vk.com

Новости партнеров