16.04.2024 07:12

USD

EUR

Казань

Счетная палата нашла финансовые нарушения при реконструкции парков и скверов Татарстана

Экономика и бизнес 16:26, 01.02.2017

Речь идет о сумме в 5,7 млн. рублей

В палате проверили расходы при реализации программы за 2015 год и 9 месяцев 2016 года. Материалы направлены в Минстрой, ГИСУ и прокуратуру республики.

Как пишет TatCenter.ru, в 2015 году на семи объектах в Апастовском, Арском, Кукморском и Нурлатском районах выявлено завышение стоимости уложенной тротуарной плитки на сумму 4 млн. рублей.

Кроме того, ГУП "Татинвестгражданпроект" допустила ошибки в смете капремонта парка на озере Лебяжье. В результате стоимость материалов была завышена на 1,7 млн. рублей.

Также Счетной палатой высказаны замечания по качеству выполненных работ. В частности, некачественно уложена тротуарная плитка в казанском сквере "Аллея ветеранов Великой Отечественной войны" и в нурлатском сквере "Дуслык".

Напомним, программа реконструкции парков и скверов в Татарстане реализуется с 2015 года, ее курирует помощник президента РТ Наталия Фишман. За это время на ее реализацию из бюджета РТ выделено 1,8 млрд. рублей. Причем, по результатам электронных торгов образовалась экономия в 4,8 млн рублей, которую перечислили в бюджет республики.

Новости партнеров