16.04.2024 21:32

USD

EUR

Казань

Два татарстанских «авторитета» довели бизнесмена до самоубийства

Происшествия 17:26, 02.02.2017

Мужчина покончил с собой 1 декабря 2016 года

Тело 43-летнего жителя Новошешминского района было найдено возле здания республиканского онкодиспансера на Сибирском тракте. У погибшего были признаки падения с высоты.

На следующий день в полицию обратился 39-летний компаньон покойного. Он сообщил, что двое мужчин в возрасте 38 и 45 лет, имеющие криминальный авторитет в Бугульме и Новошешминске, угрожают им физической расправой, а также вымогают деньги за улаживание конфликта, возникшего с двумя предпринимателями. Он также заявил, что считает эти угрозы причиной самоубийства товарища.

Полицейские выяснили, что в сентябре у погибшего действительно был конфликт на почве финансов с двумя ИП. Разрешить их спор предложили лица, представившиеся криминальными авторитетами из Бугульмы и Новошешминске. В итоге проблемы были улажены. В дальнейшем подозреваемые, под угрозой расправы, стали требовать с каждого из потерпевших по 500 тысяч рублей. После гибели мужчины его 39-летний компаньон заявил в полицию.

В результате были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений по статьям - доведение до самоубийства и вымогательство. Подозреваемые были задержаны и  заключены под стражу, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Новости партнеров