19.04.2024 02:45

USD

EUR

Казань

Против дочерней структуры Татфондбанка – ИК «ТФБ Финанс» возбуждено уголовное дело

Происшествия 18:45, 03.02.2017

Потерпевшим был нанесен ущерб на 90 млн рублей

 

Деятельность дочерней структуры проблемного Татфондбанка – инвестиционной компании «ТФБ Финанс» довела до возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, ущерб, нанесенный клиентам инвесткомпании, оценивается более чем в 90 млн рублей.


«На сегодняшний день в органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в ООО ИК “ТФБ Финанс”», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что в январе 2017-го газета «Ведомости» писала о том, что около 2000 вкладчиков Татфондбанка не смогут получить страховые выплаты из-за того, что их договоры незаконным способом были переоформлены на инвестиционную компанию «ТФБ-Финанс». Тогда издание отмечало, что банки, испытывающие финансовые проблемы, нередко прибегают к подобной мошеннической схеме.

Газета сообщала, что около 2000 вкладчиков Татфондбанка с июня по октябрь 2016 года перешли в статус клиентов его дочерней структуры «ТФБ-Финанс». При этом сами клиенты на основании заявлений сотрудников кредитной организации были уверены в том, что перезаключают договор вклада с банком.

 

Новости партнеров