18.04.2024 05:45

USD

EUR

Казань

Татарстанцы отдали мошенникам 115 тысяч рублей

Общество 11:11, 11.02.2017

Все аферы были проведены с помощью сотовых телефонов

9 февраля 64-летняя жительница Казани получила смс о заблокированной банковской карте. В сообщении был указан номер телефона, позвонив по которому можно было разблокировать карту. Пенсионерка позвонила по нему и назвала все свои реквизиты. После этого с ее карты сняли 9600 рублей. Поняв, что стала жертвой аферистов, горожанка сразу заявила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - мошенничество. Сейчас полиция устанавливает, причастных к данному преступлению. Оперативники выяснили, что абонентский номер аферистов зарегистрирован в Московской области.

Аналогичные случаи произошли в Набережных Челнах и Альметьевске. Поверив сообщению о заблокированной банковской карте, 65-летняя жительница Автограда потеряла больше 4500 тысяч рублей. В Альметьевске от аферистов пострадал 68-летний пенсионер. Получив СМС о заблокированной банковской карте, он позвонил на  указанный в сообщении номер телефона. Во время беседы с неизвестным, представившимся сотрудником банка, пенсионер дал ему все данные своей банковской карты. В результате с его счета было снято порядка 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Новости партнеров