28.03.2024 13:53

USD

EUR

Казань

Вячеслав Володин посетил в Казани Старо-Татарскую слободу и ИТ-парк

Политика 19:24, 13.02.2017

Спикер Госдумы побывал в Татарстане с рабочим визитом

Сначала Володин прибыл в Старо-Татарскую слободу. Он ознакомился с ее историей и достопримечательностями, побывал на ряде объектов исторического и культурного наследия.

Далее Володин посетил ИТ-парк, где для него была проведена краткая презентация. Депутаты Госдумы посетили бизнес-инкубатор, а также ознакомились с деятельностью резидентов ИТ-парка, представили информационную систему «Автодория». Она контролирует скорость движения на участках дорог и побуждает водителей следить за скоростью машины на всем пути следования. Кроме того, Вячеславу Володину также рассказали о деятельности центра обработки вызовов и системы ГЛОНАСС+112 и  «Народный контроль», сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Мы должны решить задачу контроля работы приемной депутата по обращениям граждан, фиксации всех обращений, - сказал Вячеслав Володин. - Важно, чтобы депутат, находясь в Госдуме, видел, как работает его приемная, как рассматриваются обращения граждан. Депутат может начинать утро с контроля за исполнением обращений граждан, не терять связи с регионом».

Фото: prav.tatarstan.ru

Новости партнеров