19.04.2024 23:54

USD

EUR

Казань

На страницу Минниханова «Вконтакте» начали присылать жалобы на «Камский бекон»

Общество 17:51, 15.02.2017

Пользователи соцсетей обеспокоены ситуацией в Мензелинском районе, где планируют построить большую свиноферму

Сразу несколько обращений по поводу ситуации в Мензелинском районе отправили пользователи сети «Вконтакте» на личную страницу президента республики Рустама Минниханова. Люди просят повлиять на сложивуюся ситуацию и не допустить строительства свиноводческого комплекса под Мензелинском, дабы не ухудшать экологическую обстановку.

«Не превращайте Мензелинск в свинарник! Мы всё понимаем, но от этой вони не один фильтр не спасет, плюс вода и земля, все в итоге коту под хвост!», - цитирует автора одного из сообщений, Рената Бариева, Kazanfirst.ru. Другие пользователи, обеспокоенные планами будущего строительства, пишут, что комплекс будет издавать запахи, мешать жизни людей и здоровью детей: «Мы из Нижнекамска не для того переезжали в Мензелинск, чтобы теперь дышать вонью!»

Ранее мы сообщали, что в Мензелинском районе весной этого года хотят начать строительство свинокомплекса компании «Камский бекон», которая связана с Акибанком. Причём на недавней встрече местных чиновников с жителями района последние заявили, что стройку лоббирует сам руководитель района Айдар Салахов - якобы будущим комплексом будет заниматься его сын Ленар.

Новости партнеров