Казань

Команда Рустама Минниханова обыграла легенд клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз»

Спорт 08:47, 16.02.2017

Победа ветеранам татарстанского хоккея досталась по буллитам

Матч прошел накануне вечером. Причем в составе «Филадельфия Флайерз» на лед казанского Дворца спорта вышли не только заокеанские звезды, но и Андрей Николишин, Сергей Гимаев, Александр Семак. За ветеранов татарстанского хоккея в играли Президент РТ Рустам Минниханов, легенды «Ак Барса» Алексей Чупин и Дмитрий Балмин и многие другие.

Уже на второй минуте президент Татарстана не реализовал буллит, бросая с неудобной руки. Ответ «Филадельфии» пришел сразу - забил Линдсей Карсон. Сравняли счет хозяева на 10-й минуте – отличился Дмитрий Короткин. А на 19-й Николишин отдал на пустые ворота Мартину Зарыбницки – 1:2.

Во втором периоде Рустам Минниханов сравнял счет. Но на 36-й минуте Джефф Чичран реализовал буллит и в третий раз в матче вывел гостей вперед. Татарстанцы отыгрались уже в третьем периоде усилиями Андрея Писарева. Но гости предприняли мощный штурм. Сначала Аль Секорд вышел один на один с голкипером, затем ворота казанцев поразил и Николишин – 3:5. На 14-й минуте Евгений Фролов сократил отставание хозяев до минимума. А потом татарстанцы забили дважды – и оба раза на табло отметился Алексей Чупин. За две минуты до конца штрафной бросок реализовал Чейз Ватсон – ничья 6:6.

Основного времени командам не хватило, потребовались штрафные броски. Победный буллит у сборной Татарстана забил Дмитрий Безруков. 7:6  – победа сборной Татарстана.

Матч в Казани стал первой игрой турне легенд «Филадельфии Флайерз» по России – 18 февраля они сыграют в Санкт-Петербурге, а 20 февраля в Москве.

Хоккей, товарищеский матч. Ветераны Татарстана – легенды «Филадельфии Флайерз» – 7:6 Б (1:2, 1:1, 4:3) Голы: Карсон (2', 0:1), Короткин (10', 1:1), Зарыбницки (19', 1:2), Минниханов (30', 2:2), Чичран (36', 2:3), Писарев (44', 3:3), Секорд (48', 3:4), Николишин (49', 3:5), Фролов (54', 4:5), Чупин (54', 5:5), Чупин (57', 6:5), Ч. Ватсон (59', 6:6), Безруков (победный буллит).