28.03.2024 23:44

USD

EUR

Казань

Осуждены татарстанцы, совершившие 37 краж на троих

Общество 11:57, 16.02.2017

Свой приговор им вынес Лаишевский районный суд

Осенью 2016 года полицейские задержали трех подозреваемых в совершении серии краж из коттеджей. При осмотре их автомашины были обнаружены 3 бензопилы, 2 циркулярные пилы, 4 перфоратора, сварочный аппарат, 2 шлиф машины, шуруповерты. Кроме этого, изъяты предметы, с помощью которых совершались кражи со взломом: фомки, гвоздодер, отвертки, стамески.

С 8 августа и до начала сентября воры совершили 37 краж. Преступления происходили в Казани и на территории Лаишевского, Пестречинского, Алексеевского и Высокогорского районов. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

Обычно кражи совершались по довольно простой схеме. По ночам преступники подъезжали к окраине поселков, после непродолжительного наблюдения вскрывали коттедж, совершали кражу и скрывались.

В итоге суд Лаишевского района вынес свое решение в отношении всех троих. Олег Захаров приговорен к 5 годам 1 месяцу, Николай Камалов – к 3 годам 1 месяцу, Евгений Морженков – к 4  годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Новости партнеров