25.04.2024 04:02

USD

EUR

Казань

КФУ проведёт Школу молодого мультимедийщика при поддержке «Казань24»

Образование и наука 11:56, 22.03.2017

В выходные Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций Казанского университета организует несколько образовательных курсов для школьников 7-11 классов

Школа молодого мультимедийщика - новый проект для казанских и татарстанских старшеклассников, которым интересна журналистика как возможная профессия в будущем. На встречах и занятиях с практикующими журналистами и преподавателями КФУ будущим абитуриентам расскажут о принципах и основах мультимедиа, создании мультимедийных проектов, проведут квест по созданию мультимедиа-контента.

В качестве спикеров Школы приглашены видеографы творческого объединения "TJ project" Диана Латышева и Тимур Идиятуллин, а также главный редактор портала "Казань24" Сергей Магданов. Жюри, составленное из практиков и преподавателей Кафедры теории и практики электронных СМИ, под руководством мастера - доцента Татьяны Спирчаговой оценит работы конкурса мультимедийных виртуальных коротких историй "Профи-мультимедиа-дебют".

Основные занятия и встречи Школы состоятся 25-26 марта в ЦИТ КФУ. "Казань24" выступает информационным партнёром Школы молодого мультимедийщика.

Новости партнеров