20.04.2024 08:16

USD

EUR

Казань

Власти Казани согласовали митинг дальнобойщиков против системы «Платон»

Авто 17:46, 31.03.2017

платон

Акция пройдет в Дербышках

В это воскресенье (2 апреля) в казанском поселке Дербышки пройдет митинг дальнобойщиков против системы «Платон». Об этом говорится в группе «ВКонтакте» «#Союз пострадавших в #Татфондбанке и #Интехбанке».

В сообщении отмечается, что митинг согласован с исполнительным комитетом Казани. Акция пройдет на улице Советская, напротив Дворца культуры Саид-Галиева. Планируется, что на улицы выйдут около 500 человек.

Дальнобойщики также планируют выступить против нарушений законодательства при проведении весового контроля грузовиков в Татарстане, а также выразить несогласие с постановлением исполкома об ограничении движения по дорогам Казани. Напомним, что 27 марта дальнобойщики уже проводили под Казанью стихийную акцию протеста против повышения тарифов системы «Платон».

На сегодня тариф по системе «Платон» составляет 1,53 рубля за 1 км. В начале февраля правительство РФ планировало повысить стоимость проезда до 3,06 рубля за 1 км, однако вскоре было принято решение с 15 апреля увеличить тариф до 1,91 рубля за 1 км. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, так называемый льготный период работы системы «Платон» продлен на неопределенный срок.

Фото: kazanreporter.ru

Новости партнеров