25.04.2024 03:40

USD

EUR

Казань

«Хавьер Грасия позорит «Рубин»: болельщики собирают подписи под требованием сменить тренера казанской команды

Спорт 07:52, 25.04.2017

То, что сейчас происходит в клубе – недопустимо, считают казанские болельщики. Они создали петицию, чтобы отправить в отставку тренера «Рубина»

Петицию под названием "Хавьера Грасия в отставку: он позорит «Рубин»" создали болельщики казанского футбольного клуба на популярном сервисе Change.org. Автор - некто Дмитрий Боков из Казани - просит руководство команды трезво оценить ситуацию:

«Он (Хавьер Грасия - прим.ред.) заявлял о том, что команда выйдет в еврокубки, выиграет Кубок России, займет место в четверке в РФПЛ и т.д. А на деле полный провал, позор и катастрофа. Каждый раз после матча этот тренер придумывает отмазки. Моя чаша переполнилась, когда после нулевой ничьи с «Крыльями Советов» этот человек сказал, что «Рубину» по силам переиграть ЦСКА и «Ростов». Уму непостижимо. Лучше бы он вообще молчал, чем так позориться».

Также болельщик пишет, что нынешний сезон - самый провальный за всю историю в РФПЛ, и задаётся вопросом, сколько ещё можно издеваться над фанатами? «Нам нужен наш российский, который знает все реалии нашей действительности, который не будет вытаскивать своих неудачных игроков и который будет ставить во главу угла лидеров команды Рыжикова, Карадениза и Кузьмина», - добавляет автор петиции. Пока опубликованные требования поддержали около 30 человек.

Сегодня в турнирной таблице РФПЛ «Рубин» занимает 11 место с 29 очками, команда в этом сезоне практически не сможет пробиться в еврокубки - она уже выбыла из розыгрыша Кубка России и за 6 туров до завершения первенства страны на 12 очков отстаёт от четвёрки лидеров турнира, которые попадают в Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Новости партнеров