29.03.2024 17:19

USD

EUR

Казань

Туристический потенциал Казани презентовали в Париже

Культура 13:28, 24.05.2017

Церемония прошла в Российском культурном центре столицы Франции

Презентация туристического потенциала Казани включала в себя рассказ об истории города, его достопримечательностях, особенностях и культурных традициях.

 «Мы проводим такие презентации во многих городах России и мира, последняя была в Мадриде. Мы считаем, что лучше лично приехать и познакомить жителей разных городов мира с историей и особенностями Казани», – отметила вице-мэр города Евгения Лодвигова.

В 2016 году Казань посетило более 2,5 млн туристов. Местным туроператорам рассказали о Свияжске и Болгаре, иконе Казанской Божьей матери, гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» и других проектах. Рассказ о городе был дополнен развлекательной программой с выступлениями артистов в ярких национальных нарядах, видеороликами о современной столице Татарстана, дегустацией национальных блюд.

После услышанного французские туроператоры высказали свое мнение об услышанном. «О Казани я слышала раньше, потому что работаю в турагентстве, специализирующемся на России. Презентация от Мэрии Казани позитивным образом расширила представление об этом городе. Казань – это возможность для французов разнообразить свои путешествия, ведь сейчас проложена своеобразная туристическая тропа в Москву и Санкт-Петербург. Тема трех столиц могла бы быть очень интересна, французскую публику может привлечь мирное сосуществование наций и религий», - считает директор одного из крупных туристических агентств Парижа («Tsar Voyag») Лаура Жаке. Причем она не только планирует посетить Сабантуй в Париже, но и надеется побывать в Казани в этом году.

Все гости презентации были приглашены на Сабантуй 25 мая на Марсовом поле Парижа. Там зрителей ждет обширная программа, которая начнется в 10 утра и продлится до вечера, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров