20.04.2024 02:12

USD

EUR

Казань

На занятиях в казанских автошколах ученики примерят «алкоочки»

Общество 15:26, 06.06.2017

Кроме того, с июня этого года для будущих водителей введут курсы по профилактике вождения в нетрезвом виде

В этом году в Татарстане стартует всероссийский проект «Автотрезвость», направленный на пропаганду трезвого вождения. Об этом сегодня в Казани сообщила куратор программы Маргарита Плотникова. Она рассказала, что республика стала одиннадцатым регионом России, который присоединился к социальному проекту.

Одной из вех реализации проекта станет введение в июне 2017 года курса «Алкоголь и вождение» в республиканских автошколах. Первопроходцами станут 10 автошкол Казани. Во время обучения будущим водителям прочитают тематические лекции, а также предложат примерить очки с искаженной реальностью. На занятиях с тренажером «Фатальное зрение» ученики увидят дорогу глазами пьяного автомобилиста.

Кроме того, в рамках «Автотрезвости» в Татарстане пройдут различные мероприятия, организованные ГИБДД. Завершится проект в декабре 2017 года. Тогда же организаторы отчитаются о результатах программы.

По словам Маргариты Плотниковой, в РТ к проекту подключились Министерство образования и науки, а также Министерство здравоохранения, общественные организации и республиканские СМИ. Куратор заявила, что реализация проекта «Автотрезвость» в одном регионе в среднем обходится в 600 тысяч рублей.

Новости партнеров