18.04.2024 10:33

USD

EUR

Казань

Без чак-чака, но с Adidas. Первые шаги Криштиану Роналду на татарской земле

Кубок Конфедераций 13:24, 15.06.2017

Железные ограждения, расчищенные от машин и мусора улицы, полночные выкрики в центре города – всё это значит, что в Казань приехал Криштиану Роналду. И хотя лучший футболист мира прибыл в Татарстан в составе целой сборной Португалии, кажется, сотни молодых людей ждали только его. Редким счастливчикам достался автограф звезды, остальным же – улыбка, палец вверх и просто благоговейные ощущения от близости кумира

ronaldo

Пожалуй, самыми многолюдными местами Казани прошлым вечером были столичный аэропорт и территория вокруг отеля «Рамада». До приземления самолёта с португальскими футболистами и их тренерами на борту у отеля, судя по записям в социальных сетях, уже толпились несколько десятков болельщиков.

Впрочем, международный аэропорт «Казань» не уступал в этот вечер гостинице в столпотворении журналистов и фанатов – порядка сотни человек выстроились у выхода из зала прилёта. Журналист «МатчТВ» Евгений Евневич написал в своем «Твиттер», что несмотря на толпу фанатов Роналду скромно проследовал в автобус, не удостоив казанцев вниманием.

Однако местному жителю Айрату Сахиеву, судя по его Instagram, всё-таки удалось не просто увидеть футболиста воочию, но и получить автограф спортсмена. В комментариях к фотографии, на которой запечатлён нападающий португальской сборной, подписывающий футболку «Adidas» (что выглядит довольно иронично в свете недавней публикации самого Криштиану в Твиттер, где он отредактировал своё детское фото в толстовке немецкой марки, обрезав логотип, ради рекламы Nike – прим. ред.), пользователи написали, что снимок «легендарный» и поддержали пост почти тремя сотнями лайков.

#1

Публикация от Айрат (@realairat)

Криштиану Роналду дал автограф казанцу

Кроме того, как стало известно «Казань24», подпись знаменитости досталась и казанскому пограничнику. Найти иную информацию о том, что Роналду дал автограф кому-то еще, нам не удалось – как в социальных сетях, так и в СМИ. Зато Твиттер пестрел видео со встречи шаттла спортсменов у отеля «Рамада». Уже на подъезде автобус встречали радостные крики на русском и на португальском языках. Кто-то в толпе, пишет корреспондент газеты «Спорт-Экспресс» Артур Еникеев, предложил приветствовать футболистов выкриками: «Месси» (Лионель Месси – игрок «Барселоны», капитан сборной Аргентины – прим. ред).

На видео, опубликованных казанцами в Интернете, видно, что первыми из автобуса выходят люди в костюмах – вероятно, тренеры, – а следом вышли футболисты, одетые в фирменную одежду. Уставшие после долгого перелёта игроки быстро проследовали в гостиницу, но Роналду всё-таки успел поприветствовать болельщиков пальцем вверх.

Пожалуй, главный сюрприз ждал футболиста в номере отеля. Точнее, за окном. К приезду команды Португалии на трёхэтажном офисном здании по улице Гаяза Исхаки,13 нарисовали гигантский портрет Криштиану Роналду. Одним из тех, кто работал над граффити является популярный граффити-дизайнер Казани Дмитрий Кудинов. Он признался, что его команда действительно имеет отношение к проекту.

В Казани появилось трехэтажное граффити Криштиану Роналду

По информации СМИ, раскрасить невзрачную постройку предложил мэр Ильсур Метшин, недовольный скучным видом из номера приезжей знаменитости. О подарке местных властей португальцу вчера писали едва ли не все региональные и крупные федеральные издания. Граффити также оценил вице-премьер России Виталий Мутко, отметивший, что белозубому красавцу не хватает тюбетейки и чак-чака.

Заметим, что среди стрит-арт художников были и те, кому изображение не понравилось. Дамир Бозик в беседе с «Казань24» сказал, что «рисунок конечно же лучше, чем серая стена. Но мне не особо нравится такой арт, считаю его безвкусным и очень заезженным».

Сам Роналду свой портрет никак не прокомментировал, однако ночью в его Инстаграм появился пост со словами благодарности городу. Словами «Thanks Kazan» звезда мадридского «Реала» сопроводил фотографию обнимающихся игроков национальной сборной.

Thanks Kazan 🇵🇹🇵🇹🇵🇹👌👍

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Сегодня утром на базе ФК «Рубин» в Авиастроительном районе Казани прошла тренировка футболистов, а уже через три дня в рамках Кубка Конфедераций-2017 португальцы проведут матч с командой из Мексики. Игра пройдет на стадионе «Казань Арена».

роналду

Фото: tatar-inform.ru, twitter.com/TinaGOLeon, twitter.com/eugen_evnevich, twitter.com/rustem_gareev, instagram.com

Новости партнеров