25.04.2024 00:18

USD

EUR

Казань

Казанцы, живущие около «Kaзань-Арены», смогут добраться до дома на личном авто

Кубок Конфедераций 15:28, 16.06.2017

Ограничительная зона в районе спортивного объекта сокращена до 1000 метров

Горожане, живущие около стадиона Kaзань-Арена, где 18 июня пройдет первый казанский матч Кубка Конфедераций (сыграют Португалия-Мексика), будут иметь 1-2 маршрута, чтобы добраться до дома на личном автомобиле. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил начальник отдела реализации спортивных объектов Роман Ивачев. 

Он напомнил, что запрет на парковку машин возле стадиона действует в радиусе 1000 метров. При этом изначально FIFA требовала ограничить зону посадки и высадки пассажиров до 1 мили (1,6 км). При таком радиусе в зону ограничений попадали жилые дома, и это могло доставить неудобства тем, кто живет в непосредственной близости к стадиону.

«Все жители города, которые живут и попадают в эту зону ограничения, к своим домам будут иметь доступ. Может не теми путями, которым они привыкли, но, тем не менее, один - два пути к каждому дому, к каждому подъезду нами обеспечен», – пояснил Ивачев.

Он также добавил, что по пути к Kaзань-Арена болельщики могут воспользоваться перехватывающими парковками, расположенными у крупных торговых центров города.

Новости партнеров