20.04.2024 06:53

USD

EUR

Казань

В июле в Свияжске пройдет «палаточная» IV театральная лаборатория «Свияжск АРТель»

Культура 14:21, 26.06.2017

Слёт театралов пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция»

С 12 по 22 июля на острове Свияжск фонд поддержки современного искусства «Живой город» проведет уже ставшую традиционной четвёртую театральную лабораторию «Свияжск АРТель». В этом году темой лаборатории стало ограничение, сообщает соучредитель фонда Инна Яркова. По ее словам, тему подсказал сам Свияжск.

«Остров является территориально ограниченным пространством, некогда существовавшая тюрьма ограничивала свободу, психиатрическая больница как символ некоего природного ограничения, и, наконец, монастырь как добровольное ограничение человеком себя, отделение от мирской суеты. Все мы понимаем, что тема ограничений сейчас очень актуальна, и каждая из команд будет создавать эскиз спектакля, так или иначе интерпретируя тему ограничений», – пояснила Яркова.

Работы известных деятелей искусства России и Швейцарии при участии казанских актёров зрителям покажут 21 и 22 июля. Всего в театральной лаборатории примут участие пятеро театралов: Всеволод Лисовский, Ксений Петрухина, Михаил Бычков и уроженец Лозанны Массимо Фурлан с женой.

Организаторы «Свияжск АРТель» сообщают, что в этом году зрители смогут поселиться в палаточном городке. Для тех, кто купит место в палатке, получит «проходку» на все показы лаборатории.

Подробности и бронирование палаток по телефону: +7(965)606-75-73.

Новости партнеров