18.04.2024 12:25

USD

EUR

Казань

Две новые поликлиники появятся в Казани

Медицина 13:57, 26.06.2017

Их построят в Ново-Савиновском и Кировском районах города

В столице Татарстана скоро построят две новые поликлиники, сообщили сегодня на деловом понедельнике в мэрии города. Это детская поликлиника в Ново-Савиновском районе, и взрослая – в Кировском. Детское учреждение будет рассчитано на 450 посещений в смену и будет обслуживать 29 тысяч пациентов. Взрослая поликлиника в Кировском районе рассчитана на 350 посещений в смену и будет обслуживать до 45 тысяч человек. Она появится на ул.25 Октября на месте старого здания, не подлежащего ремонту.

Кроме того, в городе завершаются проектные работы по 53 зданиям поликлиник, которые капитально отремонтируют в рамках республиканской программы модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, обновятся такие крупные учреждения, как городская поликлиника №10, 20 и 18, которые в сумме обслуживают более 250 тысяч человек. Также в план капремонта включены все детские поликлиники. Всего на эти цели потратят 1,3 млрд. рублей.

Помимо этого, в рамках программы закупят оборудование для дооснащения поликлиник. В первую очередь это аппараты для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и онкозаболеваний, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Фото: gdp7kazan.ru

Новости партнеров