28.03.2024 22:37

USD

EUR

Казань

К концу года в Казани сдадут 7 проблемных домов «ФОНа»

Строительство 17:59, 28.06.2017

Инспекцию объектов сегодня провел мэр города

До конца лета в эксплуатацию сдадут дом №3 в ЖК «Молодежный», а также блок из трех подъездов на 144 квартиры в ЖК «Царицынский бугор». Об этом сегодня сообщил дольщикам фирмы «ФОН» мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра объектов. Он добавил что в целом к концу года будут сданы 7 из 25 проблемных домов.

В ЖК «Царицынский бугор» паркинг на 195 машиномест будет сдана вместе с первым блоком дома к концу лета. Жители первых трех подъездов получат около 100 парковочных мест. Стоимость одного места  – 550 тыс. рублей. Сейчас идет строительство двухуровнего паркинга. Над ним возведут детскую и спортивную площадки и озеленят двор. Сейчас все три подъезда находятся в одинаковом состоянии – закрыта кровля, заизолированы окна, устанавливаются лифты. Для сдачи дома необходимо завершить строительство паркинга, сделать благоустройство, а также решить вопрос с сетями. Квартиры сдадут в черновой отделке.

В доме №3 ЖК «Молодежный» практически готовы 96 квартир из 112. В оставшихся 16 квартирах идут штукатурные работы, после чего здесь зальют полы, сообщает мэрия столицы РТ.

Новости партнеров