29.03.2024 10:39

USD

EUR

Казань

Четверых казанцев осудят за убийство застройщика ЖК «Генеральский»

Криминал 09:33, 14.07.2017

Причиной убийства стала задержка зарплаты

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дмитрия Шнырикова, 26-летнего Александра Шнырикова, 22-летнего Глеба Ахмадуллина и 26-летнего Дениса Кумачева. Их обвиняют в убийстве по предварительному сговору.

По версии следствия, в начале зимы 2016 года Дмитрий Шныриков решил убить своего бывшего руководителя за не полностью выплаченную зарплату. Он поручил своему брату Александру привлечь к нападению его знакомых: Ахмадуллина, Федорова и Кумачева. 5 декабря 2016 года вооруженные обрезками металлической арматуры и бейсбольными битами сообщники пришли к офису строительной компании на улице Гагарина в Казани.

Дождавшись появления 50-летнего Игоря Казакова, злоумышленники сильно избили его. Сын потерпевшего пытался защитить отца, но был тоже избит. Затем нападавшие скрылись на автомобиле. Казаков скончался в больнице спустя три недели.

Свою вину Дмитрий Шныриков признал частично. Остальные не признали и были заключены судом под стражу. Уголовное дело передано в суд, сообщает СУ СКР по РТ.

Новости партнеров