29.03.2024 18:09

USD

EUR

Казань

В Казани установят памятник летчику-герою Михаилу Девятаеву

Культура 09:03, 20.07.2017

Девятаев

Эскиз бюста может предложить скульптор или художник

В столице Татарстана стартовал открытый творческий конкурс на лучший эскиз памятника Герою Советского Союза Михаилу Девятаеву. Об этом сообщается на официальном портале мэрии.

«Принять участие в конкурсе могут профессиональные скульпторы, архитекторы, лица, имеющие профессиональное образование по специальности «монументально-декоративное искусство», – отмечается в сообщении.

Участники могут получить конкурсные материалы с 20 июля до 10 октября по адресу: Казань, ул.Пушкина, 66/33, кабинеты 402, 407. Прием уже готовых проектов и заявки на участие в конкурсе будет проходить с 10 по 20 октября включительно по этому же адресу.

Памятник должен представлять собой бюст Девятаева, который будет установлен на территории Речного порта. Недавно в Казани отметили 100-летний юбилей со дня рождения Девятаева. К этому событию был приурочен показ документального фильма о легендарном летчике, которому удалось сбежать из нацистского концлагеря.

Читайте такжеПобег из ада – на «мирном» экране. В Казани показали фильм о советском лётчике-истребителе Михаиле Девятаеве

Фото: kazan.kp.ru

Новости партнеров