16.04.2024 22:59

USD

EUR

Казань

В казанском штабе Навального прошли инсценированные дебаты

Политика 16:42, 22.07.2017

Молодые волонтеры обсуждали тему несанкционированных митингов

2017-07-22 15.00.17

Сегодня в Казанском штабе Навального прошли дебаты, на которых активисты от 19-23 лет пробовали себя в качестве оппонентов по теме, какие митинги лучше, санкционированные или не очень.

Посмотреть дебаты пришло несколько казанцев, молодые люди, которым важно, чтобы они говорили и их слушали. Так что встреча получилась, по большому счету, «узкокорпоративной». Со слов организаторов, это был первый опыт, они только начинают учиться у московских коллег.

Со стороны дискуссия выглядела если не постановочной, то немного искусственной. Спорили две команды по 2 человека. Сторона, выступавшая за законные митинги, внутренне боролась с собой, поскольку изначально не разделяла этой позиции. Поэтому команде, агитирующей за свободный выход на улицы по любому поводу, победить не составило никакого труда.

Основные тезисы победителей «Нормальное развитие – западное развитие» и «ходить на митинги нужно, как на работу». С последним выводом согласился бы любой журналист, который проводит свои выходные на мероприятиях политических партий и движений.

Любопытно, что координатор казанского штаба Навального Эльвира Дмитриева по итогам дебатов призналась, что по ее опыту (а она в митингах с 2011 года), оппозиция постоянно обновляется, однако «приток новых людей обеспечивают именно санкционированные мероприятия».

Фото - "Казань24"

2017-07-22 15.00.33

Новости партнеров